Целлюлит, целибат и целлюлозный комбинат

02:43


Посвящаю женщинам, которые стыдятся своего тела
 и потому отказывают себе в счастье 
быть с мужчиной

Ну все, девочки, лето на дворе.  Наступил период, когда степень оголенности тела максимально высока – в диапазоне от пляжных костюмов до вариантов для жарких городских улиц – летние наряды открывают наши тела для солнца и мужских взглядов.

И все бы ничего – наряды есть на любой вкус, да вот критичное отношение к тому, что оголяется и выходит на свет Божий – к лету стремительно растет. Это время, когда каждая из тех, для кого внешний вид очень важен, проходит ежегодный техосмотр у внутренних контролеров – годна-не годна. Показывать – скрывать. 

К службе в армии любовников не годна

Домашние зеркала отражают раздетую женщину, поворачивающуюся то одним боком, то другим, выгибающуюся так, чтобы была видна спина и то, что ниже. А также ее пытливый и озабоченный взгляд, рыскающий по телу в поисках несоответствий и несовершенств.

Если проверку домашним зеркалом вы успешно прошли, нужно для верности пройти еще один кордон: зеркала в примерочных, куда мы все дружно пойдем обновлять гардероб. Советую выбирать примерочные, где свет установлен особым образом (дома такого трудно добиться): верхний яркий, дающий возможность теням проявить себя во всей красе. 



И тогда уж точно будет невозможно что-то упустить: все несовершенства тела заиграют новыми причудливыми красками. И вот тут-то мы получаем окончательный вердикт от внутренних радетелей за совершенство. И он скорее всего таков: «не годна» и «все скрывать». С чем я нас и поздравляю: что теперь делать?

Ладно улицы, работы, публичные места – у меня же есть одежда! Я могу скрыть все, что захочу, хоть все. Но мы приходим домой или на свидание… А там может оказаться вдруг мужчина, с которым я хочу строить отношения… И он так и норовит эту мою спасительную одежду сорвать.

Как это возможно позволить? После посещения волшебной примерочной?

С ног на голову

Я толстая, я целлюлитная, я в складках, я в растяжках… Допишите, пожалуйста, если я что-то упустила. Есть такие среди нас, кто доводит эти мысли до абсурда и принимает абсурдные решения – не встречаться с мужчинами вообще. Целибат по причине целлюлита. А что, вполне уважаемая причина, не так ли? 

А многих эти мысли приводят к стеснительному, зажатому поведению в потенциально самые чудесные моменты отношений с мужчинами. Но нам не до чудес. Нам бы побольше спрятать, поменьше показать, и внутри вместо вожделения жгучий стыд – я страшная, я ужасная, есть гораздо более красивые, чем я, как он вообще меня терпит. Что тоже по сути целибат. Потому как чем я занимаюсь в этим моменты? Соитием? Да ладно вам, это по-другому называется.

Естественно, что любые неудачи в отношениях: от тех, когда мужчина долгое время не проявляет инициативы к сексу, у него не получается начать или закончить, до ссор и разрывов – осознанно или бессознательно женщина может связывать со своим физическим несовершенством, винить, например,  целлюлит.

Целлюлит действительно зачастую выступает хитом в параде несовершенств. И это действительно серьезнейшая проблема, которую надо решить.

Только с одним уточнением: мы имеем дело с целлюлитом восприятия реальности. Именно он является в данном случае главным злом и отравляет жизнь.  И пусть этот термин включает в себя весь спектр возможных недовольств внешним состоянием своего тела, которое выступает в качестве главной причины плохих внутренних состояний и не складывающихся гармоничных парных отношений.



Это болезненное состояние, искажающее реальность. Женщина будто попадает в королевство кривых зеркал, где главное и второстепенное, причины и следствия, вредное и полезное – меняются местами и  путаются. Все переворачивается с ног на голову. 

А теперь обратно!

Давайте обратно – с головы на ноги, так гораздо удобнее! Так как же выглядит неискаженная реальность? У меня в ней другое тело – гладко-стройно-упруго-идеальное, как будто я с глянца сошла? Ведь нет же: я вижу себя такой, какая я есть, в чем искаженность восприятия?

Конечно, тело там тоже самое. Зато мысли другие и ответы на вопрос «отчего зависят мои отношения  с мужчинами и моя женская реализация?» тоже другие. В неискаженной реальности я расставляю по местам основное и дополняющее, уделяю главное внимание (а значит, и вкладываю главные силы) тем вещам, которые очень нуждаются в моем внимании – при том, конечно, что я хочу быть счастливой с мужчиной.

Если изучать законы природы и обращать внимание на их проявления с помощью системно-векторной психологии Юрия Бурлана, в которой они описаны ясно, логично и последовательно, выясняется следующая картина. В основе мироздания лежит незыблемый закон: мужчина хочет женщину, ищет ее и бессознательно все свои поступки совершает только для нее, даже если на первый взгляд картина выглядит иначе.

Отношения в паре – одна из важнейших сторон человеческой реализации. Мужчина и женщина нужны друг другу, и по-одиночке их жизнь не полноценна. Отношения сами по себе могут стать бескрайним источником радости друг для друга. При этом в них есть главное. Это самое великое и святое, что только вообще может случаться между людьми, – соитие. Высшая форма отношений, дарованная мужчине и женщине. Самое яркое, мощное, сладкое наслаждение. По сути именно его с древнейших времен мужчина ищет и делает все, чтобы получить его.

Природа гарантировала мужчине оргазм, на это есть глубокие причины (о них поговорим в следующий раз). А у женщины такой гарантии нет. Женская потребность испытывать оргазм, как и потребность в обучении, за последние 100 лет невероятно выросла. Женщина стремительно учится получать свой оргазм. Пока не все научились. Огромную роль в этом играет умение создавать эмоциональные связи с мужчиной. 



Природно мужчины и женщины соединяются друг с другом, влекомые бессознательными запахами друг друга.  Это очень важный момент, и о бессознательных запахах подробно здесь. Самое главное, что нужно осознать и запомнить: запах – это первое, на что откликается мужчина. Хотя выбирает женщина – отпускать ему свои феромоны манкости или нет. Так все хитро устроено.

При этом в любом случае наши состояния, эмоции, чувства пахнут, и женщина в хороших состояниях – радостная, легкая, счастливая – благоухает, на нее мужчины слетаются как пчелы на мед. Напротив, в тяжелых состояниях (депрессии, обиды, страхи, тоски) мы отпускаем феромоны, которые трудно назвать ароматными и притягательными. Именно бессознательно улавливаемые запахи, а не внешность, играют определяющую роль в выборе мужчиной женщины, ровно как и наоборот.

Замечу при этом, что есть особенные женщины, в терминах системно-векторной психологии Юрия Бурлана они называются кожно-зрительные. Эти женщины в состоянии «война» пахнут всем и всегда, и у мужчин нет никакого шанса устоять перед их ароматом. Девчонки, эту тему надо изучать обязательно! Она ключевая для понимания женщины как явления.

Женские заботы. Хозяйке своей судьбы на заметку

Чувствуете, сколько интересных женских дел вырисовывается, если смотреть на эти простые закономерности соединения мужчины и женщины? Девочки, нам есть чем заниматься, кроме страданий из-за «сучков и задоринок» собственного тела, и эти дела гораздо важнее! Если, конечно, мы хотим гармоничных отношений с мужчинами.



Во-первых, вкусно пахнуть! Благоухать радостью жизни, счастьем реализации и чувственностью. Духи, конечно, никто не отменял, особенно правильно подобранный аромат, который усиливает уникальные природные феромоны чувственности. Но духи здесь не главное. Сами понимаете, насколько это важно – уметь быть в хороших внутренних состояниях. Для этого нужно разобраться в своих бессознательных желаниях, познать себя глубоко и  вычислить, что является помехой радости жизни. Знаете, как?

Во-вторых, создавать с мужчиной эмоциональную связь, интимную, доверительную. Создавать близость, открываться ему, приглашать в наполненные искренностью и чувственностью диалоги о ваших и его сексуальных желаниях. Женщинам зачастую мешает в этом природная стыдливость. Умеете с ней обходиться правильно? Чтобы она служила мерилом деликатности и такта, а не стопорила и закрепощала обоих. Мужчины вообще не любят говорить об этом. А это очень важно – знать, что хотите и любите вы, что хочет и любит он.

В-третьих, уметь отдаваться ему. Полностью, наслаждаться каждым мгновением близости, вкушать наслаждения самой и дарить ему. Мужчине нужна рядом живая настоящая женщина, чувственная, сочная и понимающая его. Для этого мужчину надо знать: его желания, сексуальные особенности. Высший пилотаж – уметь включать его желание обладать вами, его возбуждение – в себя – изнутри ощущать огонь его вожделения, так, как будто это ваш огонь и ваше вожделение. У вас это получается? 


Задаю тон: люблю, хочу, вызываю желание, играю, интригую!

Так что – долой целибаты и целлюлиты восприятия действительности! Тон в отношениях задает женщина. Она – та, которую желают. Правда, быть желанной – искусство, на которое может просто не остаться ни сил, ни времени, если заниматься исследованием ландшафта и страданиями по поводу его несовершенств. 



Конечно, спорт, диеты, косметики и массажи – все нам в помощь. Но они не заменят главного – умения быть желанной и сочной, любить, понимать и создавать отношения, в которых обоим интересно, сладко и радостно.

Р.S. А теперь вы, наверное, спросите, причем тут целлюлозный комбинат? Исключительно для интриги. Должна быть в названии какая-то загадка! 


 Статья написана по материалам лекций по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Советую также прочитать:

11 коммент.

  1. Классная фраза-целлюлит восприятия реальности)))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, помню, помню, как в 23 года считала свои ноги толстыми для того, чтобы носить короткие юбки! В 45 поняла, что они НОРМАЛЬНЫЕ!!! Были, есть и будут!

    ОтветитьУдалить
  3. Поучила огромное удовольствие от прочтения! Огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Маруся!)) Спасибо за статью! Так захватывающе пишете!) Помню, в 18 лет искала и находила у себя целлюлит, а сама не весила никогда больше 45 кг, и сейчас. Это был целлюлит восприятия реальности!)) гениально сказано)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ваши слова! Они вдохновляют на новые статьи! :):):)

      Удалить
  5. Замечательная статья. Всегда вовремя!!! Этот идиотский целлюлозный комбинат (глянец!) и навешЫ!вает женщинам такие идиотские зеркала.Надо действительно позаботиться о себе самой: убрать сглаз и порчу идиотских представлений о женском теле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас есть самое главное - святилище! И все остальное нипочем :) Об этом начала писать статью :)

      Удалить