Шишка. Рассказ блондинки

17:35



Помню, солнечным летним утром вышла я с ведерочком во двор погулять. Было мне тогда лет пять. Для впечатлительной и эмоциональной девочки лето – это особое удовольствие. Букеты свежих запахов, обвалакивающий свет солнца, цветная сочность вокруг, душа расцветает от такого…

Двор был совершенно пустым, только на больших деревянных качелях каталась какая-то незнакомая девочка. Я подошла к качелям и встала сбоку. Смотрю на девочку, жду, когда она со мной в эмоциональную связь вступит, всем своим видом показываю – мол к связи готова. Или, может, ей кататься надоест, что тоже прекрасно – качели-то я не просто люблю – обожаю! Стою, машу ведерком в нетерпении. С ноги на ногу переминаюсь.

А ведерко-то возьми да и упади - прямо под качели. И тут я, не долго думая, бросаюсь вслед за ним в бессознательном порыве спасти имущество – и дальше ничего не помню. Массивное деревянное сиденье, обитое, между прочим, железными скобками, шибануло меня аккурат в лоб. 

Мама и папа были в ужасе, когда меня принесли без сознания. На лбу вздулась невероятных размеров шишка – как куриное яйцо. Я помню, мне было отлично видно ее, стоило чуть поднять глаза. При этом моя трепетная душа уходила в пятки. Я уже тогда была довольно мнительным ребенком, но тут не нужно было никакой особой мнительности – лежа в постелях, просто возведи глаза к потолку – и вот она – шишка, каких не бывает.

Меня пробивала дрожь от картинок моего будущего: я боялась, не вытек ли в эту шишку мой мозг. Опасения и по сей день не покинули меня.

Советую также прочитать:

5 коммент.

  1. Маруся, тебе еще повезло! У меня сосоедский парнишка лет в 6-7 упал с качели и сразу поднял голову-в итоге ему выбило все передние зубы, уже не молочные. И сейчас парню 13 лет и он ходит с зубными протезами(((. На всю жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне точно повезло, Аллочка! Видела бы ты те качели! И видела бы ты ту шишку :):):)

      Удалить
  2. А что,хороший способ привлечения внимания. Главное, не заиграться самим с собой.

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный, действенный способ! До сих пор периодически испытываю соблазны набить шишечку, да покрасивше, чтобы пожалели да полюбили :)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это слог... Шикарно, Маруся!

    ОтветитьУдалить