Как я боролась с бессонницей и не поняла, кто из нас выиграл

18:44



Друзья мои, давненько это было. Работала я тогда рекрутером в крупной компании, уставала очень, нервничала. Из-за чего? Да бог его знает, скорее всего, был какой-то трудный роман... ну, может, что-то немного с работы добавляло стресса, но я не уверена. В любом случае в офис тогда нужно было ходить каждый день, что уже для некоторых просто само по себе крайне тяжело. 

И вот довела я себя-таки до такого состояния, что не могла спать. Особы тонкой душевной организации поймут. Это когда засыпание и пробуждение превращаются для человека в ежедневные ужасы. Ночью этот человек никак не может заснуть, утром - никак проснуться.

Я попала в эту круговерть безнадежно и основательно. Недосып сводил с ума, и я решилась прибегнуть к народному, как я считала, не знаю, по каким признакам и критериям, средству - коньяку. Как вы понимаете, если бы не коньяк, вряд ли бы случилась вся эта история.

Итак, я приобрела бутылку и, будучи матерью 10-летней дочери, конечно же соблюла все правила конспирации. Я спрятала сосуд с зельем в туалет, он же ванная.

Уложив дочь спать, я, сунув рюмку в карман халата, тихонько пробралась в уборную и закрылась на замок. Романтики, конечно, маловато, так ведь и не ради романтики - все здоровья для. Выпью рюмочку-другую по-быстрому и умиротворенная засну и завтра человеком приду на работу. Открывающаяся перспектива сама по себе успокаивала и расслабляла.

Расположившись на краешке ванны, повозившись с бутылкой, я таки проглотила свое лекарство, два раза опрокинув рюмочку. Тепло и умиротворение не заставили себя долго ждать, и я поняла, что время упускать нельзя, нужно немедленно ложиться в постель, поскольку появился весьма ощутимый шанс заснуть.

Привычным движением я повернула дверной замок, но не тут-то было. Он не поддался. Я попробовала еще раз - ни в какую. Замок намертво уперся и не желал поворачиваться. Мне стало очень смешно. Выпитый коньячок разбудил дух веселья и приключений, и я расхохоталась в голос. Застрять в туалете у себя дома ночью - ну разве не смешно?

Но очень скоро мне стало не смеха. Я сделала огромное количество попыток совладать с замком, я даже говорила с ним, благо, коньяк развязывает язык. Ничего, все глухо.

В какой-то момент моя дочка решила проверить, что делает ее мама в уборной так долго. Она у меня тоже очень чувствительная и не смогла уснуть, зная, что матери в постели нет. Это подарило мне новые возможности.

Следуя моим указаниям, Анечка принесла мне блюдечко подсолнечного масла, вату и отвертку и все это просунула в щель между дверью и полом. По-свойски открутив 2 шурупа и сняв внешние детали замка, я аккуратно смазала внутренности маслом и даже немного залила, куда смогла. Войдя в роль мастера, я делала большие глотки из бутылки и сопровождала действия их словесным описанием, которые жадно слушала доча, сидевшая по ту сторону двери.

К моему великому удивлению, сии манипуляции не привели ни к чему толковому, хотя я и смогла все прикрутить обратно в лучшем виде. Даже смазанная мастерской бывалой рукой, собачка не двигалась. Зато двигалась я.

Мне пришла великолепная идея позвонить в службу спасения, доча просунула мне в щель телефон, и я, стараясь говорить безупречно трезвым голосом, узнала-таки номер этой службы и все им рассказала. Ребяты были готовы приехать и спасти, но назвали такую сумму моего вызволения, которую я, одинокая мать, позволить себе в то время не могла.

Время меж тем уже перекатило за 2 часа ночи. Коньяка в бутылке оставалось совсем мало. Перспектива спать на полотенце в ванной уже не так пугала меня, хотя это никак не решало вопрос моего утреннего похода на работу.

Да, я еще пыталась своим мастерским плечом выбить дверь, но эта затея оказалась хуже всех других.

В отчаянии я написала робкую смс сестре, не надеясь, что она в третьем часу ночи ждет от меня сообщений.

Она и не ждала. И очень удивилась, прочитав мое "Застряла в туалете, пью коньяк". В ту ночь все же звезды смилостивились надо мной, случайным образом сестра с другом и подругой катались по ночной Москве. А у друга в багажнике была арматура. Или как там называется железяка, которой можно выломать дверь.

Ребята веселой гурьбой, с песнями, танцами и прибаутками в четвертом часу ночи вошли в нашу квартиру и очень быстро освободили меня. Пустую бутылку я тайно вынесла под полой и надежно спрятала в мусорном ведре, чтобы доча не увидела и не вздохнула: пьяная мать - горе семьи. 

Посидев для проформы со своими спасителями, уже не вязавшая лыка, все же около 5 утра я отправилась спать и, вы знаете, заснула! Коньяк сработал, все же народное, как ни крути, средство-то. 

Утро следующего дня было из области фантастики. Все-таки, ребята, недосып - это недосып. Но он же вкупе с дичайшим похмельем... Поосторожнее с народными-то средствами.


А вот тут еще одна история - уже про маркетинг и мои приключения в компании Довгань.




Советую также прочитать:

0 коммент.